Harvey Coeur d Alsace — programme neuf à Lampertheim (67450)
52 lots disponibles à partir de 129 417 €, livraison annoncée T4 2027.
- Prix mini
- 129 417 €
- Prix maxi
- 229 272 €
- Typologies
- Studio, 2 pièces
- Surfaces
- 22 m² – 39,8 m²
- Livraison
- T4 2027
- Délai estimé
- ≈ 14 mois
- Lots disponibles
- 52
- Offre
- Aucune
Les lots disponibles
| Lot | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 22 m² | RDC | 129 417 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22 m² | RDC | 129 417 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22 m² | RDC | 129 417 € | — | Non | O | T4 2027 | |
| Studio | 22 m² | RDC | 129 417 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22 m² | 2ème | 129 529 € | — | Non | S | T4 2027 | |
| Studio | 22,1 m² | 2ème | 129 755 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,1 m² | 1er | 129 755 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,1 m² | 1er | 129 755 € | — | Non | O | T4 2027 | |
| Studio | 22,1 m² | 2ème | 129 755 € | — | Non | O | T4 2027 | |
| Studio | 22,1 m² | 2ème | 129 755 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,1 m² | 2ème | 129 755 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,1 m² | 1er | 129 980 € | — | Non | N | T4 2027 | |
| Studio | 22,4 m² | RDC | 131 500 € | — | Non | O | T4 2027 | |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Oui (1 place) | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | O | T4 2027 | |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Oui (1 place) | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | O | T4 2027 | |
| Studio | 22,4 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | O | T4 2027 | |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Oui (1 place) | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | O | T4 2027 | |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | N | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | N | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | S | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Oui (1 place) | O | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 753 € | — | Oui (1 place) | N | T4 2027 | |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 753 € | — | Oui (1 place) | N | T4 2027 | |
| Studio | 27,6 m² | 2ème | 160 562 € | — | Oui (1 place) | N | T4 2027 | |
| 2 pièces | 34,3 m² | RDC | 199 834 € | — | Oui (1 place) | O | T4 2027 | |
| 2 pièces | 34,3 m² | RDC | 199 834 € | — | Oui (1 place) | O | T4 2027 | |
| 2 pièces | 34,4 m² | 2ème | 200 453 € | — | Oui (1 place) | O | T4 2027 | |
| 2 pièces | 36,4 m² | RDC | 211 492 € | — | Oui (1 place) | NE | T4 2027 | |
| 2 pièces | 36,5 m² | 1er | 212 337 € | — | Oui (1 place) | NE | T4 2027 | |
| Studio | 39,8 m² | 1er | 229 272 € | — | Oui (1 place) | O | T4 2027 |
Prix TTC indicatifs communiqués par le promoteur, susceptibles d’évoluer. Plans et plaquettes envoyés sur demande.
Combien de temps avant les clés ?
La livraison de Harvey Coeur d Alsace est annoncée T4 2027, soit environ 14 mois à compter de novembre 2026. C’est déjà plus proche que la plupart des lancements commerciaux, qui annoncent deux à trois ans de chantier.
Le revers d’une livraison proche, ce sont les appels de fonds déjà échus. Si le chantier a atteint le stade de la achèvement des fondations — plausible à ce délai, mais à vérifier —, jusqu’à 35 % du prix peut être exigible le jour de l’acte. Sur le lot le moins cher (Studio de 22 m² à 129 417 €), cela représenterait jusqu’à 45 296 € à financer dès la signature, hors frais. En contrepartie, chaque mois d’attente en moins, c’est un loyer ou un remboursement intercalaire de moins.
Estimation indicative : la date de livraison est prévisionnelle et l’échéancier réel dépend du contrat de réservation. Ces lots sont à la vente au catalogue ; rien n’indique qu’il s’agisse de retours de lot.
Ce programme vous intéresse ?
Plan, étage, échéancier des appels de fonds, date de livraison confirmée : un conseiller BLG Immobilier vous répond sur Harvey Coeur d Alsace.