INSTITUT DE READAPTATION DU CAP OUEST Saint-Herblain — livraison T4 2027, lots disponibles (44800)
43 lots disponibles à partir de 273 554 €, livraison annoncée T4 2027.
- Prix mini
- 273 554 €
- Prix maxi
- 395 133 €
- Typologies
- Studio
- Surfaces
- 18,9 m² – 26,4 m²
- Livraison
- T4 2027
- Délai estimé
- ≈ 14 mois
- Lots disponibles
- 43
- Offre
- Aucune
Les lots disponibles
| Lot | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 18,9 m² | 1er | 273 554 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,2 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,3 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,1 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,4 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,7 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,2 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,8 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,5 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,2 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,3 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,1 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,2 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,3 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,2 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,8 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,5 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,3 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,5 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,2 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,2 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,7 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,7 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,4 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,3 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 19,1 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 20,5 m² | 1er | 303 949 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 20,6 m² | 2ème | 303 949 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 20,3 m² | 2ème | 303 949 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 21,1 m² | 2ème | 319 146 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 22,7 m² | 1er | 334 344 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 23 m² | 1er | 334 344 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 23,1 m² | 1er | 349 541 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 23,1 m² | 1er | 349 541 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 23,1 m² | 1er | 349 541 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 23,4 m² | 1er | 349 541 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 23,3 m² | 1er | 349 541 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 23,1 m² | 1er | 349 541 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 23,1 m² | 1er | 349 541 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 24,8 m² | 1er | 364 738 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 24,3 m² | 1er | 364 738 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 24 m² | 1er | 364 738 € | — | Non | — | T4 2027 | |
| Studio | 26,4 m² | 2ème | 395 133 € | — | Non | — | T4 2027 |
Prix TTC indicatifs communiqués par le promoteur, susceptibles d’évoluer. Plans et plaquettes envoyés sur demande.
Combien de temps avant les clés ?
La livraison de INSTITUT DE READAPTATION DU CAP OUEST est annoncée T4 2027, soit environ 14 mois à compter de novembre 2026. C’est déjà plus proche que la plupart des lancements commerciaux, qui annoncent deux à trois ans de chantier.
Le revers d’une livraison proche, ce sont les appels de fonds déjà échus. Si le chantier a atteint le stade de la achèvement des fondations — plausible à ce délai, mais à vérifier —, jusqu’à 35 % du prix peut être exigible le jour de l’acte. Sur le lot le moins cher (Studio de 18,9 m² à 273 554 €), cela représenterait jusqu’à 95 744 € à financer dès la signature, hors frais. En contrepartie, chaque mois d’attente en moins, c’est un loyer ou un remboursement intercalaire de moins.
Estimation indicative : la date de livraison est prévisionnelle et l’échéancier réel dépend du contrat de réservation. Ces lots sont à la vente au catalogue ; rien n’indique qu’il s’agisse de retours de lot.
Ce programme vous intéresse ?
Plan, étage, échéancier des appels de fonds, date de livraison confirmée : un conseiller BLG Immobilier vous répond sur INSTITUT DE READAPTATION DU CAP OUEST.